В двух птичьих гнёздах лежало по 6 яиц. Вскоре из них на свет появилось 4 птенца. Сколько яиц осталось в обоих гнёздах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:45
    0
    6*2=12 (яиц) всего в двух гнёздах ...

    12-4=8 (яиц) останется после того как появится четыре птенца ...

    Ответ: 8 яиц останетца