Скорость катера по течению реки равна 20,4 км/ч, а против течения 18,2 км/ч. Чему равна собственная скорость катера? чему равна скорость течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:39
    0
    20,4-18,2=2.2-удвоеная сумма скорости течения

    2.2./2=1,1-скорость течения реки

    20,4-1.1=19,3-собственная скорость катера
  2. 13 августа, 01:29
    0
    1) 20.4-18.2=2.2 - скорость реки

    2) 20.4-2.2=18,2