Одно число на 17 больше другого при делении больщого числа на меньшее неполное частное оавно 1 найдите остаток

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:48
    0
    Делимое а, делитель b, неполное частное с, остаток r, тогда a=b*c+r.

    У нас: меньшее число х (делитель), большее х+17 (делимое), неполное частное 1, остаток r.

    x+17=x*1+r

    x+17=x+r

    r=17

    Ответ: остаток 17.