Илья Муровец заготовил для своего коня на зиму 4 т 9 центнер овса. В декабре конь сьел3/7 овса, а в январе сьел 9/14 остатка. Сколько овса он сьел в январе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:15
    0
    4 т9 ц=49 ц. 1) 49:7*3=21 ц-съел в декабре. 2) 49-21=28 ц-осталось. 3) 28:14*9=18 ц-съел в январе. 4) 49 - (21+18) = 10 ц (1 т) - останется съесть.
  2. 28 июня, 12:46
    0
    1.4900 - (4900/7 х3) = 2800-остаток после декабря

    2.2800/14 х9=1800-остаток после января

    3.2800-1800=1000=1 тонна