Cумма двух чисел 15,9. Одно число на 3,7 больше другого. Найдите эти числа решать надо на пусть икс

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:41
    0
    Пусть х - первое число, тогда х+3,7 второе число. Сумма чисел равна 15,9.

    Составим и решим уравнение.

    х+х+3,7=15,9

    2 х+3,7=15,9

    2 х=15,9-3,7

    2 х=12,2

    х=12,2 : 2

    х = 6,1 - первое число

    Х+3,7=6,1+3,7=9,8 - второе число
  2. 4 декабря, 16:00
    0
    пуст х - первое число, тогда

    х+3,7 - второе число

    х+х+3,7=15,9

    2 х=12,2

    х=6,1 - первое число

    6,1+3,7=9,8 - второе число