Набор стаканов стоил 300 р. На распродаже его цену снизили на 25%. Кокова цена нового набора?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:29
    0
    25%=0.25

    Умножаем число на 0.25

    300*0.25=75 - на столько цена набора была понижена

    300-75=225 - цена набора на распродаже
  2. 19 февраля, 07:05
    0
    300 руб-100%

    Х руб-25%

    300*25:100=75 руб

    300-75=225 руб