раскройте скобки и найти значение выражения а) - 1,3 + (2,8-3,1) б) 1/4 - (-3/8+11/6) Запишите и упростите сумму 2,4-a и a-3,1 разность a-b и 4a-b

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:00
    0
    а) - 1,3 + (2,8-3,1) = - 1,3+2,8-3,1=-1,6

    б) 1/4 - (-3/8+11/6) = 1/4+3/8-11/6=5/8-11/6=-29/24=-1 5/24

    (2,4-a) + (a-3,1) = 2,4-а+а-3,1 = - 0,7

    (a-b) - (4a-b) = а-b-4 а+b = - 3 а