Запиши выражения и найди их значения:

а) сумму чисел 16 и14 уменьши в 6 раз;

б) из числа 40 вычти произведение чисел 7 и 4;

в) разность чисел 15 и 8 увеличь в 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:23
    0
    (16+14) : 6=5

    40-7*4=12

    (15-8) * 3=21.

    это какой класс?1?
  2. 30 августа, 05:37
    0
    16+14:6=5.

    40-7*4=12.

    15-8*3=21