На ферме коровы, овцы и козы. Коз-44, коров-1/4 всех животных, а овец 4/9 всех животных. Сколько всего животных на ферме? Помогите решить задачу по теме 5 класса, но без икса!

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:05
    0
    1/4+4/9=25/36-коровы и овцы

    всего 36/36

    36/36-25/36=11/36-44 козы

    44/11*36=144 (живот.) - всего на ферме