На ферме содержатся коровы, Овцы, козы - всего 3320 животных. Коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. Сколько на ферме коз? Нарисуй краткую схему, она поможет тебе решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:07
    0
    Допустим x-кол-во корова, то овец (x+120), а коз (x-100) составим уравнение: x + (x+120) + (x-100) = 3320

    x+x+120+x-100=3320

    3x+120-100=3320

    3x=3320-120+100

    3x=3300

    x=1100-количество коров

    1100+120=1220-количество овец

    1100-100=1000-количество коз

    1100+1000+1220=3320