ребята отремантировали 4 пары, что составило (одну двадцать первую, дроби) часть всех парт, нуждающихся в ремонте. сколько всего парт надо было отремантировать? сколько парт осталось отремантировать?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:24
    0
    4=1/21x

    4*21=x

    x=84 (все парты)

    84-4=80 (осталось отремонтировать)
  2. 5 мая, 19:03
    0
    4 разделить 1/21 (чтобы разделить число на дробь, нужно умножить на обратную дробь) = 4*21 = 84 пар нуждается в ремонте

    84 - 4 = 80 пар осталось отремонтировать