Три медведя делили 3 кусочка сыра массой 10.12.15 граммов. Лиса стала им помогать. Она может откусить от любых 2 кусочков по 1 грамму сыра. сможет ли лиса оставить одновременно равные кусочки

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:13
    0
    Нет, потому что может только от 1 куска - 10 грамм.

    10-1=9; 9:3=3

    12:3=4

    15:3=5

    Ни 11=12-1, ни 14=15-1 на 3 поровну не делиться.