Рабочим надо отремантировать 60 км дороги. За первый день они отремантировали шестую часть дороги, за второй день - пятую часть того, что осталось. Сколько километров дороги отремантировали рабочие за второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:22
    0
    1) 60:6=10 км (за 1 день)

    2) 60-10=50 км (осталось)

    3) 50:5=10 км (за 2 день)

    Ответ рабочие отремонтировали за второй день 10 км дороги.
  2. 6 июля, 03:33
    0
    1 день: 1/6 от 60 км = 10 км

    Осталось 50 км

    2 день: 1/5 от 50 км = 10 км

    За второй день 10 км