У трех хозяек 67 кг. яблок. У второй - на 5 кг меньше, чем у первой, а у третьей - на 12 кг больше, чем у первой. Сколько килограммов яблок у каждой хозяйки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:55
    0
    1 хозяйка-х+5

    2 хозяйка-х

    3 хозяйка-х+5+12

    х+5+х+х+5+12=67

    3 х+22=67

    3 х=67-22

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 кг ябл. у второй

    15+5=20 кг у первой

    20+12=32 кг у третьей