У трех хозяек было 96 цыплят. У второй хозяйки было в 2 раза больше чем у первой. А у третей - в 3 раза больше чем у первой. Сколько цыплят было у каждой хозяйки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:10
    0
    Всего 96

    у первой хозяйки - x цыплят

    у второй - 2 х цыплят

    у третей - 3 х цыплят

    решение:

    х+2 х+3 х=96

    6 х=96

    х=96:6

    х=16

    16*2=32 (цыплят) - у второй хозяйки

    16*3=48 (цыплят) - у третей хозяйки

    ответ: 16 у первой, 32 у второй, 48 у третьей