Помогите) Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги, за второй день - пятую долю того, что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:59
    0
    60:6=10 (км) отремонтировали в первый день

    60-10=50 (км) осталось отремонтировать

    50:5=10 (км) отремонтировали во второй день