Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги за второй день - пятую долютого что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:08
    0
    60*1/6=10 км первый день,

    60-10=50 км осталось,

    50*1/5=10 км второй день
  2. 11 мая, 03:34
    0
    60*1/6=10 км

    60-10=50

    50*1/5=10