Решить задачу, 3 класс

Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги, за второй день - пятую долю того, что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:09
    0
    60:6=10 (км) дороги отремонтировали в 1-ый день

    (60-10) : 5=10 (км) отремонтировали во 2-ой день

    Ответ: 10 км дороги отремонтировали во 2-ой день.
  2. 14 августа, 01:31
    0
    60:6=10

    10:5=2

    ответ 2 км