Ребята отремонтировали 4 парты, что составило 1-21 часть всех парт, нуждающихся в ремонте. Сколько всего парт надо было отремонтировать? Сколько парт осталось отремонтировать?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:15
    0
    4 парты = 1/21, Значит всего 4*21 = 84 парты, а осталось 84-4 = 80 парт

    Ответ: 84 парты; 80 парт.