Вера купила на 6 тетрадей меньше, чем Миша и Вася вместе, а Вася на 10 тетрадей меньше, чем Вера и Миша. Сколько тетрадей купил Миша?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:57
    0
    Д - количество тетрадей, купленных Верой

    М - количество тетрадей, купленных Мишей

    В - количество тетрадей, купленных Васей

    М+В=Д+6

    Д+М=В+10

    В=Д+М-10

    М+Д+М-10=Д+6

    2 М=6+10

    М=16:2

    М=8

    Ответ: Миша купил 8 тетрадей.