решить систему уравнений способом подстановки

x+5y=-2

0,5x-y=6

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:36
    0
    х=-2-5 У

    0.5 (-2-5 у) - у=6

    -1-2,5 у-у=6

    -3,5 у = 6+1

    -3,5 у=7

    у=-2

    х = - 2-5 * (-2)

    х=-2 - (-10)

    х=8
  2. 18 октября, 23:43
    0
    x=-2-5y

    0.5 (-2-5y) - y=6

    -1-2.5y-y=6

    -3.5y=6+1

    y=-2

    x=-2-5 * (-2)

    x=-2 - (-10)

    x=8