у щенят и утят 17 голов и 44 ноги. сколько утят и щенят?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:59
    0
    17*2=34

    44-34=10

    10:2=5 щенят

    17-5=12 утят

    12*2=24 ноги утят

    5*4=20 ноги щенят

    20 + 24=44