У щенят и утят 20 голов и 54 ноги. сколько щенят? Сколько утят

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:21
    0
    Х+у=20

    2 х+4 у=54

    х=20-у

    40-2 у+4 у=54

    40+2 у=54

    у=7

    х=13