у щенят и утят вместе 44 ноги и 17 голов. Сколько щенят и сколько утят?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:04
    0
    4 х+2 (17-х) = 44

    4 х+34-2 х=44

    2 х=10

    х=5 - щенят

    17-5=12 утят

    ...

    ...
  2. 9 апреля, 15:08
    0
    5 щенят, 12 утят, т. к. 5*4=20, 12*2=24