У щенят и утят 44 ноги и 17 голов. Сколько было щенят и сколько утят?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:27
    0
    Пусть х щенят, у - утят

    Составим систему:

    { х+у=17

    4 х+2 у=44. 4 х количество ног у щенят

    2 у количество ног у утят

    Х=17-у

    4 (17-у) + 2 у=44

    68-4 у+2 у=44

    -2 у=-24

    У=12 (утят)

    Х=17-12=5 (щенят)

    Ответ: 5 щенят, 12 утят
  2. 9 апреля, 05:14
    0
    Нужно ... 44/4=11 (щенят ...)

    нужно ... 17/11