У щенят и утят вместе 44 ноги и 17 голов. Сколько щенят сколько утят.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:54
    0
    17 всего.

    У щенят 4 лапы, у утят две.

    х+у=17

    4 х+2 у=44

    х=17-у

    4 (17-у) + 2 у=44

    68-4 у+2 у=44

    2 у=68-44

    2 у=24

    у=12-утят

    х=17-12=5 (щенят)