Один автомат в минуту закрывает 40 банок, адругой - на 5 банок больше первого. Сколько банокзакроют автоматы за три четвертых часа при их одновременном включении? За сколько времени работая вместе, они закроют 5780 банок?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:39
    0
    1) 40+5=45 б - закрывает второй автомат;

    2) 45+40=85 б - закрыват два автомата за 1 мин;

    3) 85*45 = 3825 б - закрыват два автомата за три четвертых часа (3/4 часа = 45 мин)

    4) 5780:85=68 мин = 1 ч 8 мин
  2. 7 ноября, 13:28
    0
    1) 40+5=45 б.-другой автомат

    2) 3 четвёртых часа - 45 мин

    (40+45).45=3825 б - закроют два автомата вместе за 45 мин

    3) 5780:85=68 мин.

    Ответ: 1-3825 банок, 68 минут