Решите уравнение: 0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7.

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:09
    0
    0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7

    0,4 а-1,6-0,3 а+0,9=1,7

    0,4 а-0,3 а=1,7+1,6-0,9

    0,1 а=2,4

    а=2,4:0,1

    а=24

    Ответ: 24
  2. 26 октября, 13:18
    0
    0.4a-1.6-0.3a+0.9=1.7

    0.4a-0.3a=1.7+1.6-0.9

    0.1a=2.4

    a=24