Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 20,5 км вышел пешеход со скоростью 3 км/ч. Через 1 ч из пункта В в А вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов после выхода второго пешехода они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:25
    0
    20,5-3=17,5 было расстояние когда вышел второй пешеход, через час после первого

    3+4=7 км / общая скорость или скорость сближения

    17,5:7 = 2,5 часа они встретится после того как вышел второй

    2,5+1=3,5 часа после выхода первого