Решите задачу

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 20.5 км, вышел пешеход со скоростью 3 км/ч. Через 1 ч из пункта В ему навстречу вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов после выхода второго пешехода они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:38
    0
    20.5-3=17.5 было расстояние когда вышел второй пешеход, через час после первого

    3+4 = 7 км/ч общая скорость и скорость сближения

    17,5/7 = 2,5 часа они встретятся после того как вышел второй

    2,5+1 = 3,5 часа после выхода второго