Туристическая группа за 6 часов преодалела маршрут протяжённостью 184 км. первые 2 часа туристы передвигались на велосипедах со скоростью 18 км/ч. следующие 2 часа они ехали в автобусе, скорость которого была 68 км/ч. оставшийся путь туристы прошли пешком. с какой скоростью туристы шли пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:47
    0
    18*2=36 км на велосипедах

    68*2=136 км на автобусе

    184 - (36+136) = 12 км пешком

    6 - (2+2) = 2 часа пешком

    12:2=6 км/час скорость пешком