Растояние между городами 720 км из пункта а в пункт в вышел поезд 80 км час через 2 час из пункта в в пункт а вышел пассажирский поез со скорость 60 км в

час через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:59
    0
    80 х2=160 (км) - проехал первый поезд

    720-160=560 (км) - осталось проехать

    80+60=140 (км/ч) - общая скорость

    560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа