1. Вычислите значения выражений а-3b и 2a-b при а=3 и b=-5 и сравните их. 2. Петя купил пять тетрадей по арублей и три альбома по b рублей. Составьте выражение для стоимости покупки. Найдите стоимостьпокупки при а=10,3 и b=16,8. 3. Укажите допустимые значения переменных в выражении 3 а-2ba+b и найдите его значение при a=1.7 и b=-112. 4. Определите знак выражения 13 х+17 - (18 х+14) + (5 х-2).

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:01
    0
    1. 3-3 (-5) = 3+15=18

    2*3+5=6+5=11

    2. 5 а+3 б

    5*10,3+3*16,8=51,5+50,4=101,9