Скорость катера по течению 45,6 км/ч. Собственная скорость катера 43,8 км/ч. Найдите скорость течения и скорость катера против течения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:53
    0
    1) 45,6 - 43,8 = 1,8 (км/ч) - скорость течения реки;

    2) 43,8 - 1,8 = 42 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 1,8 км/ч; 42 км/ч.