2). Вычислите значения выражений а - 3 в и 2 а - в при а = 6 и в = - 5 и сравнить их.

3). Петя купил 5 тетрадей по а рублей и 3 альбома по в рублей. Составьте выражение для стоимости покупки. Найдите стоимость покупки при а = 10,3 и в = 16,8.

4). Укажите допустимые значения переменных в выражении и найдите его значение при а = 1,7 и в = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:13
    0
    Стоимость = 5a + 3b

    Стоимость покупки: 5*10,3 + 3*16.8 = 51,5 + 50,4 = 101, 9 рублей