расстояние между причалами 27 км. сколько времени затратит лодка на путь туда и обратно если ее скорость 12 км/ч, скорость течения 3 км/ч. (дроби) ! в ответе 4 целых и 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:26
    0
    12 км/ч+3 км/ч = 15 км/ч скорость по течению

    27 км: 15 км/ч = 1,8 ч - время на путь туда

    12-3 = 9 км/ч - скорость против течения

    27:9=3 ч - время на путь обратно

    1,8+3=4,8 ч время на путь туда и обратно

    4 целых 8 десятых = 4 целых 4/5