а) (4 479-3 икс) 0 06 + 6 4=80 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:33
    0
    (4,479-3x) : 0,06+6,4=80

    (4,479-3 х) : 0,06=80-6,4

    (4,479-3 х) : 0,06=73,6

    4,479-3 х=73,6*0,06

    4,479-3 х=4,416

    3 х=4,479-4,416

    3 х=0,063

    х=0,063:3

    х=0,021

    Ответ: 0,021