Кофейник и две чашки вмещают 740 г воды. в кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку. сколько воды помещается в кофейник?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:15
    0
    Две чашки-2 х г)

    ) 740 г

    кофейник - (х+380) г)

    2 х+х+380=740

    3 х=740-380

    3 х=360 (г)

    х=360:3

    х=120 (г) - в одной чашке

    120*2=240 (г) - в двух чашках

    120+380=500 (г) - в кофейнике.
  2. 27 февраля, 12:27
    0
    380+740=1120 мл-тоесть 1 литр и 120 милилитров

    Наверно правельно но ты посмотри что решит другой пацан