X^2+x-12 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:59
    0
    D=1+4*12=49 x1 = (-1+7) / 2=3 x2 = (-1-7) / 2=-4
  2. 15 сентября, 06:29
    0
    D=b^2-4ab = 1-4*1 (-12) = 49 (7^2)

    X1,2=-b ⁺₋ √D/2 = x1=-1+7/2=3; x2=-1-7/2=-4