Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2520 градусов?

не 16 ответ

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:11
    0
    тут 16 только получается

    2520 = 180 (n-2)

    14=n-2
  2. 21 августа, 00:06
    0
    Sn = (n-2) * 180

    2520 = (n-2) * 180

    n-2=14

    n=16

    Ответа другого быть не может