Задача

Расстояние между двумя пристанями на реке 180 км. Катер прошел это расстояние по течению реки за 5 ч, а против течения за 6 ч. На сколько километров в час катер двигался быстрее по течению реки, чем против течение.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:05
    0
    180:5=36 (км/ч) - по течению

    180:6=30 (км/ч) - против течения

    36-30=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч катер двигался быстрее по течению реки чем против течения
  2. 2 ноября, 18:42
    0
    180/5=36 км/ч скорость по течению

    180/6=30 км/ч скорость против течения

    36-30=6 км/ч разница