Расстояние между двумя пристанями на реке 180 км. Катер прошёл это расстояние по течению реки 5 ч, а против течения за 6 ч. На сколько километров в час катер двигался быстрее по течению реки, чем против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:51
    0
    180/5=36

    180/6=30

    сответ на 6 км/ч
  2. 11 ноября, 12:26
    0
    1) 180 : 5 = 36 (км/ч) скорость катера по течению

    2) 180 : 6 = 30 (км/ч) скорость катера против течения

    3) 36 - 30 = 6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч больше скорость по течению, чем против течения.