Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник сумма углов которого равна 6300 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:34
    0
    Формула суммы углов n-угольника = (n - 2) * 180

    6300 = (n - 2) * 180 | : 180

    35 = n - 2

    n = 37

    Ответ: Выпуклый многоугольник, сумма углов которого равна 6300 градусов, имеет 37 сторон.