Сколько сторон имеет правильный выпуклый многоугольник, если сумма внутренних углов равна 144 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:51
    0
    144=180 * (n-2) / n

    (n-2) / n=144/180

    144n=180 (n-2)

    144n=180n-360

    -36n=-360

    n=10

    Ответ: 10