Помогите ...

В саду 20 яблонь, что составляет 40% всех деревьев, 18 груш и несколько слив. Сколько сливовых деревьев в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:45
    -1
    40/100=20/х

    Х=100*20/40

    Х=50 - всего

    50 - (20+18) = 12

    Ответ: йю12 сливовых деревьев
  2. 21 июня, 03:26
    0
    20/40=0.5 шт деревьев в 1%

    18/0,5=36% - груши

    100-40-36=24%-сливы

    24*0,5=12 шт - сливы