Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2520 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:50
    0
    формула суммы внутренних углов выпуклого мн-ка 180 * (н-2), где н число сторон

    решается уравнение:

    2520=180 (н-2)

    18 н-36 = 252

    18 н=252+36

    н = (252+36) : 18