Помогите решить уравнение:

6,8*l5 х-24l+2,3=4

* - умножить

ll - модуль

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:46
    0
    Решается как и обычное уравнение ...

    |5x - 24| = (4 - 2.3) / 6.8

    |5x - 24| = 0.25

    5x - 24 = 0.25 или 5x - 24 = - 0.25

    x = 24.25 / 5 или x = 23.75 / 5

    x = 4.85 или x = 4.75