Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если с сумма его углов равна 2520 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:10
    0
    Если мы будем находить сумму всех углов полученных треугольников, то к сумме углов многоугольника прибавится еще 360 градусов - это будет сумма углов, образовавшихся при выбранной точке.

    Значит сумма всех углов, получившихся треугольников, будет 2520+360=2880.

    А теперь просто: 2880/180=16 - это 16 треугольников или 16 сторон.