Токарь сделал 100 деталей. первые три часа он делал 12 деталей, а потом 16 деталей в час. сколько времени ушло на изготовление деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:12
    0
    100 - 12 = 88 деталей осталось после 3-х часов работы

    88/16=5,5 часов токарь делал 16 деталей

    5,5+3=8,5 часов токарь делал 100 деталей, или 8 час 30 мин
  2. 25 июля, 05:35
    0
    100-12=88 - деталей осталось сделать

    88/16=5,5 ч - ушло на изготовление остальных деталей

    5,5+3=8,5 ч - ушло на изготовление 100 деталей