Одна утка плавала в озеро, а несколько уток летали. та что плавало спрашивает тех: куда вы летите 100 летящих уток? те ответили: нас не 100, чтобы нас было 100, нас должны быть еще столько же и еще половину и одно четверть и с тобой будем 100.

Скулько уток летели?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:37
    0
    Уток было 36 штук.

    X+X+X/2+X/4+1 = 100

    X (2+1/2+1/4) = 99

    X*11/4=99

    X=99*4/11

    X=36
  2. 25 июля, 06:57
    0
    Если подсчитать, то уток выходит 36.